Новости
Цены и платежи
Управление именами
Контакты. Обратная связь
Справка
InterMedia.Names - регистрация доменных имен
В избранное
Проверка доменного имени

 Порядок регистрации
www.
Расширенная проверка
460000089 ICQ-консультант
8 (0619) 44–05–96
Архив новостей
2009 г.
  • Январь
    2008 г.
    2007 г.
    2006 г.
    2005 г.
  • Партнерская программа по регистрации доменных имен

    Загадки вторичного рынка

    29.07.2008

    На вторичном рынке доменных имен "шумно" даже летом: в среде домейнеров понятия "мертвый сезон" не существует, каждый день они готовы вступать в игру на аукционных площадках, перевоплощаться из покупателей в продавцов, из продавцов в покупателей – и так до бесконечности. Одни из самых крупных продаж прошлой недели были совершены в доменах общего пользования.

    Так, доменное имя Ringtones.org было продано за $120 тыс. Наряду с Revolution.org, за который отдали те же $120 тыс., имя стало одним из самых дорогих за всю историю функционирования домена ORG. Его опережают лишь Engineering.org ($198 тыс.), Sexe.org ($152 тыс.) и Date.org ($ 150 тыс.).

    Торги за домен Villas.com закончились с результатом в $480 тыс. Эта сумма ставит имя на 8 место в неофициальном рейтинге самых дорогих доменов первой половины 2008 года.

    Закрывают список крупных продаж прошлой недели два загадочных домена. Один из них GamblingForumOnline.com, за который якобы отдали $1,1 млн! Специалисты почти уверены, что это "утка". Во-первых, не логично платить семизначную сумму за трехсложный, а потому неудобный и труднопроизносимый домен. Во-вторых, имя было зарегистрировано только год назад (в июне 2007 года). В-третьих, существует много "заменителей", более коротких и "звонких"; и, возможно, часть из них ещё свободна. В-четвертых, владельцем домена стала компания BestOCG.com, простенький, утыканный партнерскими ссылками сайт которой не говорит о миллионных доходах учредителей.

    Второй доменной тайной недели стал Property.com (в переводе с английского "имущество", "собственность") – экс-домен Рика Шварца, "короля доменных имен" и основателя конференции T.R.A.F.F.I.C. Имя было продано компании Foreclosure, которая занимается реализацией недвижимости. Сумма сделки не оглашается. В 2005 году этот домен стоил Шварцу $750 тыс. Сегодня цена, наверняка, выросла и стала семизначной. Тем более что Рик Шварц предпочитает не мелочиться, когда дело касается его собственности.


    INFO•NIC

    Вернуться к списку новостей

    www.webmoney.ru Разработка и поддержка дизайн студия «InterMedia»